Добрый день. Вы зашли на блог Вероники Воробьевой.

Это мой личный блог. Ничего интимного и неприличного здесь нет и не будет. Личный - это значит, что я пишу в основном для себя. Если вам интересно - читайте. Но если нет - просто уйдите.

суббота, 27 марта 2010 г.

проект LinguaLeo — сервис для изучения английского языка

LinguaLeo: освоение английского посредством медиа)

Новый проект LinguaLeo — это сервис для изучения английского языка. Подача материала осуществляется через видео- и аудиофайлы, комбинированные с текстом. Он подойдет тем людям, которые уже что-то понимают в грамматике английского, но хотят улучшить восприятие языка на слух и увеличить словарный запас. От тысяч подобных сайтов LinguaLeo отличается не совсем обычным подходом к мотивации пользователей.
После регистрации сервис предложит вам выбрать уровень владения языком, количество дней на достижение цели изучения и даст рекомендацию по количеству часов, отводимых на ежедневные занятия. Каждый пользователь получает под свою ответственность виртуального питомца — «Лингуа-льва». Он требует ежедневного ухода, который заключается в освоении пользователями нового материала. Весь ваш прогресс записывается в журнал, где можно получать отчеты об успехах.
Вы можете сами выбирать, на каком контенте вы будете учиться: смотреть музыкальные клипы или научные исследования. Посвящать время изобразительному искусству или информационным технологиям. В любом случае, вы будете прогрессировать в восприятии языка. Когда пользователь смотрит видео, то весь произносимый текст он может наблюдать на панели справа от контент-зоны. Кликом по слову можно вызвать словарную справку. Все непонятные слова автоматически сохраняются в словаре.
На страницах с контентом действует «компас» — всплывающая подсказка, помогающая разобраться в большом количестве материала. Основываясь на ваших достижениях, сервис создает статистику и прогнозирует время достижения поставленной цели.

1 коммент.:

Бобцова Светлана комментирует...

Lingualeo отличная школа. Как еще один вариант, для изучения английского языка, можно рассмотреть еще школу английского языка EnglishPapa. В школе есть бесплатный пробный урок, занятия можно проходить онлайн, преподаватель направляет, помогает и подстраивается под ваш график. Попробуйте.

Отправить комментарий